1º Páreo – 1.200metros –Turma 01/02 Vitórias - Às 15,15Horas – Paddock às 14,30 Horas.
1 – MESTRE ZIRKEL ..........................................58-06
2 – LABITAZON .................................................58-09
3 – NOCA VALENTE .........................................55-00
4 – GATO ARTAX .............................................55-03
5 – EMPEROR RUSH (Estréia) ........................54-02
6 – UKRAINIAN TIMES (P1)..............................54-05
7 – FOOTPRINT UNO (P1) ...............................55-07
=============================================================
2° Páreo – 1.200metros – Handicap - Ás 17,00 Horas
1 – MERCADO EXTRA ....................................55-06
2 – OLYMPIC ECUADOR ...............................55-09
3 – FUTURO AZUL .........................................57-00
4 – DIVINA JUGICA .......................................54-03
5 – MESTRE BELLO (P1) ..............................57-02
6 – LIBERAL (P1) ..........................................58-05
=============================================================_______________________________________________________________________________________________________________________
Para o dia 06 de novembro 2016
Depois de 1 mês sem a realização de corridas - A comissão de corridas do Jockey Club conseguiu elaborar uma Reunião composta por Cinco Páreos e Um Desafio em Cancha Reta.
A Prova Principal é o 4° Páreo na distância de 2.000metros.
Esta Reunião será composta de 7 Estréias e e 2 Reaparecimentos.
A seguir os Páreos e seus respectivos horários.
===============================================================================
1º Páreo –1.1000metros – Turma Sem Vitória - Às 11:00Horas – Paddock às 10:00 Horas.
1 – NEW FUNDS (Estréia) ….………..57-04
2 – PERSONALITÉ …………………….56-07
3 – NOCA VALENTE ..........................54-00
4 – KEEP ME OUT ..............................53-02
5 – BACANONA ………………………..57-08
6 – GOLD MUSTANG (P1)…………….57-05
7 – GAITA DE BOCA (P1) ……….......56-01
8 - NONSTOP BENNY (P2) Estréia...57-06
============================================================================
Ás 11,30 Horas – Haverá UM DESAFIO EM 500 METROS – TRILHOS INDIVIDUAIS, reunindo dois animais: JOBS ...........55KG e DUREZA .........................55KG
===============================================================================
2° Páreo – 1.200metros – Handicap - Às 15,00 Horas. Paddock: 14,00 Horas
1 – GATO ARTAX ..............................54-07
2 - REI DO TANGO ...........................55-04
3 – MUSA DA TIRANIA .....................54-00
4 – UKRANIAN TIMES ......................55-02
5 – DIVINA JUGICA ...........................55-08
6 – IMPERADOR D’ANAFER ............54-05
7 – DIDA ............................................55-01
3° Páreo – 1.200 metros – Handicap – Às 16,30 Horas – Paddock: 15,30 Horas.
1 – FUTURO AZUL ............................58-07
2 – MERCADO EXTRA ......................56-04
3 – BATENAMEDEIRA ......................54-00
4 – LIBERAL (P1) ...............................58-08
5 – MESTRE BELO (P1) ....................54-05
6 – OLYMPIC ECUADOR (Estréia)....54-02
7 - PICUMÃ .......................................53-09
8 – NOSSO MAESTRO (Estréia) ......53-03
===============================================================================
4° Páreo – 2.000metros – Handicap – às 18 Horas – Paddock: 17,15Horas
1 – JACKARD ...................................56-04
2 – REBOLADO ................................56-01
3 -FUGITIVUS MASSIMUS ..............56-02
4 – UNABLE TO BEND ....................54-00
5 - LABITAZON ………………………56-08
6 – ABRAHÃO (Estréia) ……………..56-05
===============================================================================
5° Páreo – 550 metros – Handicap – 19,00 Horas – Paddock: 18,15Horas
1 – MESTRE ZIRKEL ........................56-07
2 – DUREZA .....................................52-04
3 – DOM D’ANAFER ........................54-00
4 - JUST KEY ................................. 58-02
5 - WALDO SUPER (P1)(Estréia) ...52-08
6 – JOBS (P1) ..................................52-03
7 – NONSTOP BENNY (P2) (Estréia)52-
===========================================================================================================
Para uma melhor visualização, clique sobre a imagem
1º Páreo – 800metros – Turma Sem Vitória - Às 15,Horas – Paddock às 14,00 Horas.
1 – NEW FUNDS (Estréia) .....................57-00
2 – GOLD MUSTANG (Estréia) …………57-03
3 - PRATA RUNNER (Estréia) ………...57-02
4 – PERSONALITÉ (Estréia) ……………57-05
5 – IMPERADOR D’ANAFER ................57-09
6 – LANDOGE ........................................56-01
7 – NOCA VALENTE .............................56-06
8 – KEEP ME OUT ................................54-08
=============================================================2º Páreo – 1.200metros – Handicap - Às 16,30Horas – Paddock às 15,00Horas.
1 – TAXI LUNAR (Estréia) ....................56-08
2 – BATENAMADEIRA (Estréia) ..........56-05
3 - LABITAZON ....................................54-07
4 – STROKE AROUND .........................56-02
5 - DIVINA JUGICA (Estréia) ..............55-03
6 – ABELHUDA ....................................55-06
=============================================================3° Páreo – 1.400metros – Handicap – Ás 17,30Horas – Paddock 16:00Horas.
1 – REBOLADO ....................................58-02
2 – BERTOLDO ....................................56-05
3 - EL GUAPO .....................................54-08
4 - ÉTIOS (P1) .....................................53-09
5 – JACKARD (P1) ..............................54-00
6 – FUGITIVUS MASSIMUS (P2) ........56-07
7 – GATO ARTAX (P2) ........................53-03
=============================================================
DELIBERAÇÕES DA COMISSÃO DE CORRIDAS.
RESOLUÇÕES:
1) – Julgar regular os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 18/09/2016;
2) - Homologar os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 18/09/2016;
3) – Informamos aos Senhores Treinadores e Jóqueis que as rematrículas serão realizadas até o dia 03/10/2016. Documentos necessários: Cédula de Identidade; CPF e Comprovante de Residência. Após esse dia não serão aceitas Inscrições e Montarias dos que não regularizaram sua situação;
4) - No verso – Resumo da Reunião do dia 18/09/2016;
5 ) - Membros da Comissão de Corridas que participaram da Reunião: Ibraim R. Martins; Paulo A. Flores; Luiz Fernando Guidugli; Adão A. Marques; Leandro Siqueira; Antônio M.Santos; Mauro Ferraz; e, André Loureiro.Programa Informativo para a 06ª Reunião da temporada 2016/2017 - Dia 18/09/2016
1º Páreo – 1.400metros – Turma Sem Vitória - Às 14,45Horas – Paddock às 14,00 Horas.
Lance de Obrigação: R$100,00 - Prêmios: 500,00/150,00/100,00.
1 – UNABLE TO BEND ................................56-07
2 - NOCA VALENTE ...................................56-05
3 - DEL REI …………………………………… 56-00
4 - CASABLANCA BOY ..............................55-02
5 – KEEP ON ................................................55-03
6 – IMPERADOR D’ANAFER (Estréia)P1....57-08
7 – BACANONA (Estréia (P1) .....................57-04
=============================================================2° Páreo – 1.400metros – CLÁSSICO 70 ANOS RÁDIO CACHOEIRA - Ás 16,00 Horas –Paddock: 15,00Horas
Parada: R$200,00 - 1° lugar: Total das Paradas. 2° lugar: R$200,00; 3° lugar: R$200,00
1 – LEÃO SARGE (Estréia) ........................57-07
2 - MERCADO EXTRA ...............................56-04
3 - BERTHOLDO (Estréia) .........................52-02
4 - BLACK WIND (P1) ................................56-00
5 – JUST KEY (P1) …..................................58-05
6 – PRIMOROSO (P2) ….............................54-03
7 – REBOLADO (P2) ..................................54-08
3º Páreo – 1.500metros – Turma 01 e 02 Vitórias - Às 18,00– Paddock às 16,00Horas
Lance de Obrigação: R$150,00 - Prêmios: 800,00/240,00/150,00.
1 – FUGITIVUS MASSIMUS .........................58-07
2 – EL GUAPO ( Estréia) .............................58-05
3 - FIRST JULY (Estréia) ............................55-02
4 – LABITAZON ...........................................55-00
5 - JACKARD (P1) .......................................58-04
6 – ÉTIOS (P1) .............................................55-09
7 – QUEBRA LUZ ....................................... 55-03
8 – MUSA DA TIRANIA ..............................52-08
============================================================= .Parelhas Pagam Uma Parada e Meia ou Um Lance e Meio.
=============================================================
Programa Informativo para a 05ª Reunião da temporada 2016/2017 - Dia 11/09/2016
1º Páreo – 1.200metros – Turma Sem Vitória - Às 15,15Horas – Paddock às 14,30 Horas.
Lance de Obrigação: R$100,00 - Prêmios: 500,00/150,00/100,00.
1 – ÉTIOS ...........................................................57-05
2 – DEL REI .......................................................56-04
3 – USUREIRA ..................................................56-07
4 - KEP ME OUT ..............................................56-02
5 – NOCA VALENTE ........................................56-08
6 – KEPP ON ....................................................56-00
====================================2° Páreo – 1.400metros – Turma 01 e 02 Vitórias- Ás 17,00 Horas
Lance de Obrigação: R$100,00 - Prêmios: 500,00/150,00/100,00.
1 – JACKARD ...................................................58-09
2 - LABITAZON ................................................58-05
3 – QUEBRA LUZ .............................................56-06
4 - ABELHUDA ................................................55-08
5 - MESTRE ZIRKEL .......................................55-03
6 - MUSA DA TIRANIA ...................................55-02
============================================================= DELIBERAÇÕES DA COMISSÃO DE CORRIDAS.
RESOLUÇÕES:
1) – Julgar regular os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 28/08/2016;
2) - Homologar os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 28/08/2016;
3) – Chamada para a Reunião melhorada dia 18/09/2016: Sem Vitória: 1.400metros; 1 e 2 vitórias: 1.500metros; 3 e 4 vitórias: 1.600metros; Handicaps: 1.400 e 1.600metros;
4) – Comissão da Cancha Reta realizada dia 04/09/2016: R$330,00;
5) Acesse jockeycachoeirado sul.blogspot.com – Novo site do Jockey Club;
6) - No verso – Resumo da Reunião do dia 28/08/2016;
7 ) - Membros da Comissão de Corridas que participaram da Reunião: Luiz Fernando Guidugli; Leandro Siqueira; e, Adão Marques.Programa Informativo para a 3ªª Reunião da temporada 2016/2017 - Dia 28/08/2016.
1º Páreo – 1.100metros – Turma Sem Vitória - Às 15,15Horas – Paddock às 14,00 Horas.
Lance de Obrigação: R$100,00 - Prêmios: 500,00/150,00/100,00.
1 – SOL DO JUQUIRY ..........................57- 08
2 – ÉTIOS ...............................................57-06
3 – NOCA VALENTE (Estréia) ..............57-02
4 – DEL REI ...........................................56-00
5 – YOUNG MARY ..................................54-04
=========================================================
2º Páreo – 1.200metros – Turma 01/02 Vitórias- Às 16,30Horas – Paddock às 14,45 Horas.
Lance de Obrigação: R$150,00 - Prêmios: 800,00/240,00/150,00.
1 – MAESTRO DA SERRA ....................58-09
2 – ABELHUDA .....................................55-00
3 - KALIBRE .........................................54-05
4 – CHAMPION FOREVER (Estréia).....55-08
5 – LABITAZON ....................................55-01
6 – JACKARD (P1) ...............................58-04
7 – BUZCARELIN (P1) …......................55-03
=========================================================
DELIBERAÇÕES DA COMISSÃO DE CORRIDAS.
RESOLUÇÕES:
1) – Julgar regular os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 07/08/2016;
2) - Homologar os resultados das corridas realizadas na reunião do dia 07/08/2016;
3) – Acesse jockeycachoeirado sul.blogspot.com – Novo site do Jockey Club;
4) - No verso – Resumo da Reunião do dia 07/08/2016;
) - Membros da Comissão de Corridas que participaram da Reunião: Ibraim R. Martins; Paulo A. Flores; Leandro Siqueira; Antônio M.Santos; Mauro Ferraz; e, André Loureiro.
Programa Informativo para a 03ª Reunião da Temporada 2016/2017 – Dia 07/08/2016
1º Páreo – 1.100metros – Turma Sem Vitória - Às 15,15Horas – Paddock às 13,30 Horas.
Lance de Obrigação: R$150,00 - Prêmios: 800,00/240,00/150,00.
1 – ÉTIOS (Estréia) ............................................57-07
2 – MR. SPEAKER (Estréia)....... ......................57-05
3 – VERTEBRA (Estréia)....................................57-00
4 – XIMBORÉ HALO (Estréia)............................57-04
5 - UZUREIRA (Estréia) ...................................57-02
6 - SOL DO JUQUERY (Estréia).......................57-03
7 – CASABLANCA BOY ...................................57-09
8 – QUENIANA ..................................................54-08
9 – DEL REI (Estréia) ......................................57-06
======================================================
2° Páreo – 1.400metros – Turma 01 e 02 Vitórias- Ás 16,30 Horas HOMEMAGEM: RÁDIO VALE DO JACUÍ (GAUDÉRIO PISPIRICA). Lance de Obrigação: R$150,00 - Prêmios: 800,00/240,00/150,00.
1 – KALIBRE ....................................................55-01
2 – QUEBRA LUZ ............................................56-05
3 – RAFA DO PUROTRATO ...........................55-00
4 – LABITAZON ...............................................55-02
5 – JACKARD ..................................................55-04
6 – REI DO TANGO .........................................55-06
7 – MUSA DA TIRANIA (P1) ............................55-03
8 – DOM D’ANAFER (P1) ...............................54-08
=========================================================
3° Páreo – CLÁSSICO PÚBLICO TURFISTA SANTAMARIENSES - 1.600metros ´Às 17,30horas
Lance: R$150,00 – Inscrição: R$100,00 por animal – Prêmios: R$1.200,00 + Inscrições; 360,00/: 250,00
1 – MERCADO EXTRA ..................................58-07
2 – FUGITIVOS MASSIMUS ..........................58-05
3 – EXOTIC BEAUTY (P1) .............................56-06
4 – MARIO DA FÚRIA (P1) …........................58-00
5 – PRIMOROSO (P2) ...................................58-04
6 – REBOLADO (P2) ....................................56-02
7 – BLACK WIND (P3) ……..........................56-03
8 – DOM PURSE (P3) …...............................56-09
=========================================================
Programa Informativo para a 01ª Reunião da temporada 2016/2017 - Dia 10/06/2016
1º Páreo – 1.100metros – Turma Sem Vitória - Às 15,15Horas – Paddock às 14,00 Horas.
Lance de Obrigação: R$150,00 - Prêmios: 800,00/240,00/150,00.
1 – GAITA DE BOCA (Estréia) ............................57-092 - KALIBRE (Estréia) .........................................57-01
3 – CASABLANCA BOY (Estréia) .......................57-05
4 - LABITAZON ....................................................56-02
5 – LIMEIRA ..........................................................56-07
6 – TODA UNA VIDA ............................................55-08
7 - DEBOCHADO .................................................56-03
8 – YOUNG MARY (P1) ........................................57-06
9 – MUSA DA TIRANIA (P1) ................................55-00
2° Páreo – 1200metros – Handicap- Ás 17,00 Horas
Lance de Obrigação: R$100,00 - Prêmios: 500,00/150,00/100,00.
1 – IMPULSION FINAL .........................................58-092 – QUEBRA LUZ (Estréia) ....................................56-07
3 – ABELHUDA (Estréia) ......................................55-02
4 – REI DO TANGO ............................................55-01
5 – AMIGO DA ONÇA (P1) ......................................56-08
6 - GATO ARTAX (P1) ........................................55-03
Nenhum comentário:
Postar um comentário